Employés

You are here

Répertoire des bureaux de véhicules motorisés

Voyez où vous pouvez vous procurer un permis de conduire ou une carte d’identité.

 

Arctic Bay

Hameau d’Arctic Bay

C. P. 150 

Arctic Bay, Nunavut X0A 0A0 

Tél: (867) 439-9917 / 9918 

Télécopieur: (867) 439-8767 

Amy Hughes 

Courriel: mlo_ab@qiniq.com

 

Arviat

Hameau d’Arviat

C. P. 150

Arviat, Nunavut X0C 0E0

Tél: (867) 857-2841

Télécopieur: (867) 857-2519

Susan Ikakhik

Courriel: arviathamlet@qiniq.com

 

Baker Lake

Agent de liaison gouvernemental

Édifice QDC

Baker Lake, Nunavut X0X 0A0

Tél: (867) 793-2400

Télécopieur: (897) 793-2122

Marianne Uqayuituq

Courriel: muqayuituq@gov.nu.ca

 

Cambridge Bay 

Administration régionale du Kitikmeot

Gouvernement du Nunavut

Bureaux des véhicules automobiles

C. P. 2420

Cambridge Bay, Nunavut X0B 0C0

Tél: (867) 983-4231 

Télécopieur: (867) 983-4011

Janice Komak

Courriel: jkomak@gov.nu.ca 

 

Cape Dorset

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 30 

Cape Dorset, Nunavut X0A 0C0 

Tél: (867) 897-7458

Télécopieur: (867) 

Elisapee Qaumagiaq 

Courriel: eqaumagiaq@gov.nu.ca 

 

 

Chesterfield Inlet

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 10 

Chesterfield Inlet, Nunavut X0C 0B0

Tél: (867) 898-9121

Télécopieur: (867) 898-9019

Dorianna Sammurtok

Courriel: dsammurtok@gov.nu.ca

 

Clyde River 

Agent de liaison gouvernemental

Poste restante

Clyde River, Nunavut X0A 0E0 

Tél: (867) 924-6463

Patricia Joanas 

Courriel: pjoanas@gov.nu.ca

 

Coral Harbour

Hameau de Coral Harbour

C. P. 30 

Coral Harbour, Nunavut X0C 0C0

Tél: (867) 925-8867

Télécopieur: (867) 925-8233

Shawnie Nakoolak

Courriel: mlo_ch@qiniq.com 

 

Gjoa Haven 

Administration centrale

Gouvernement du Nunavut

Bureaux des véhicules automobiles

C. P. 10 

Gjoa Haven, Nunavut X0B 1J0 

Tél: (867) 360-4616 

Télécopieur: (867) 360-4619 

Courriel: lgee@gov.nu.ca

 

Lorna Gee

Director 

Bureaux des véhicules automobiles 

Tél: (867) 360-4614 

Courriel: lgee@gov.nu.ca

 

Sheila Kamookak

Secrétaire de direction

Tél: (867) 360-4615 

Courriel: skamookak@gov.nu.ca

 

 

Gjoa Haven...

Simeoni Samok

Examinateur des conducteurs principal

Tél: (867) 360-4612 

Courriel: ssamok2@gov.nu.ca

 

Heather Arqviq

Motor Vehicle Clerk 

Tél. (867) 360-4616 

Courriel: harqviq@gov.nu.ca

 

Darleen Quqshuun

Gestionnaire, Enregistrements et permis

Tél. (867) 360-4613

Courriel: dquqshuun@gov.nu.ca

 

Grise Fiord

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 70 

Grise Fiord, Nunavut X0A 0J0 

Tél: (867) 980-9010

Télécopieur: (867) 980-9052 

Susie Qaunaq 

Courriel: sqaunaq@gov.nu.ca

 

Hall Beach

Hameau de Hall Beach 

C. P. 3

Hall Beach, Nunavut X0A 0K0 

Tél: (867) 928-8790 

Télécopieur: (867) 928-8871 

Joelee Paniloo 

Courriel: mlo_muniservices@qiniq.com 

 

Igloolik

Hameau d’Igloolik 

C. P. 30 

Igloolik, Nunavut X0A 0L0 

Tél: (867) 934-8830 

Télécopieur: (867) 934-8828 

Flora Ungalaq 

Courriel: fungalaq@gmail.com

 

 

Iqaluit

Administration régionale de Qikiqtaaluk

Gouvernement du Nunavut

Bureaux des véhicules automobiles

C. P. 1000 Succ. 1575 

Iqaluit, Nunavut X0A 0H0 

Tél: (867) 975-7840 

Télécopieur: (867) 975-7820 

Wanda/Pauline

 

Kimmirut

Hameau de Kimmirut

C. P. 120 

Kimmirut, Nunavut X0A 0N0 

Tél: (867) 939-2247

Télécopieur: (867) 939-2045 

Ningeorapik Kolola 

Courriel: kolola_n@hotmail.com 

 

Kugaaruk

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 257

Kugaaruk, Nunavut X0B 1K0

Tél: (867) 769-6030

Télécopieur: (867) 769-6030

Alex Ningark 

Courriel: aningark@gov.nu.ca

 

Kugluktuk

Gouvernement du Nunavut 

Ministère du Développement économique 

et des Transports

C. P. 316

Kugluktuk, Nunavut X0B 0E0

Tél: (867) 982-7454

Télécopieur: (867) 982-3204

Theresa Adamache 

Courriel: tadamache@gov.nu.ca

 

Naujaat

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 10 

Naujaat, Nunavut X0C 0H0

Tél: (867) 462-4100

Télécopieur: (867) 462-4115

Gorretti Panika-Tinashlu

Courriel: gpanikatinashlu@gov.nu.ca

 

 

Pangnirtung

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 153 

Pangnirtung, Nunavut X0A 0R0 

Tél: (867) 473-4090

Télécopieur: (867) 473-4092 

Eena Alivaktuk

Courriel:aalivaktuk@gov.nu.ca

 

Pond Inlet

Hameau de Pond Inlet 

C. P. 180 

Pond Inlet, Nunavut X0A 0S0 

Tél: (867) 899-8934

Télécopieur: (867) 899-8935 

Tina Enokolo 

Courriel: pond_mlo@qiniq.com

 

Qikiqtarjuaq

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 4 

Qikiqtarjuaq, Nunavut X0A 0B0 

Tél: (867) 927-8075 

Télécopieur: (867) 927-8074 

Morris Kuniliusie 

Courriel: mkuniliusie@gov.nu.ca 

 

Rankin Inlet

Administration régionale du Kivalliq

Gouvernement du Nunavut

Bureaux des véhicules automobiles

C. P. 88 

Rankin Inlet, Nunavut X0A 0G0 

Tél: (867) 645-8466 

Télécopieur: (867) 645-8467 

Dave Petryshen 

Courriel: dpetryshen@gov.nu.ca

 

 

Resolute

Hameau de Resolute

C. P. 60 

Resolute, Nunavut X0A 0V0 

Tél: (867) 252-3616

Télécopieur: (867) 252-3194 

Sarah Sulluviniq 

Courriel: hamletmloisw@qiniq.com 

 

Sanikiluaq

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 157 

Sanikiluaq, Nunavut X0A 0W0 

Tél: (867) 266-8012

Télécopieur: (867) 266-8022 

Christine Ekidlak 

Courriel: cekidlak@gov.nu.ca 

 

Taloyaok

Agent de liaison gouvernemental

Taloyaok, Nunavut X0B 1B0

Tél: (867) 561 2308

Télécopieur: (867) 561 6535

Lena Pauloosie 

Courriel: lpauloosie@gov.nu.ca 

 

Whale Cove

Agent de liaison gouvernemental

C. P. 120

Whale Cove, Nunavut X0C 0J0

Tél: (867) 896-9051/9961

Télécopieur: (867) 896-9109/9096

Sharon Okalik

Courriel: sokalik@gov.nu.ca

Category(ies):