Employés

You are here

Pour nous joindre

Pour nous joindre

Ministre: George Kuksuk
Sous-ministre: Pauloosie Suvega
A/Sous-ministre adjointe: Stéphane Cloutier
Pour obtenir plus de plus amples renseignements :
Telephone: 867-975-5500
Telecopieur: 867-975-5504

Pour obtenir de plus amples renseignements sur les formulaires de demandes de subventions et de contributions,
composez sans frais le: 1-866-934-2035

ou adressez-vous directement au ministere :
Ministere de la Culture et du Patrimoine
C.P. 1000, succ. 800
Iqaluit, Nunavut
X0A 0H0

 

Les directeurs

Division de la culture et du patrimoine

Directeur, Patrimoine
Alex Stubbing
Telephone: (867) 975-5524
Courriel: AStubbing@gov.nu.ca

 

Division des langues officielles

Directeur des langues officielles
Stéphane Cloutier
Telephone: (867) 975-5507
Courriel: scloutier1@gov.nu.ca

 

Division des Aines et de la jeunesse

Directrice des aines et jeunesse
Joanna Quassa
Telephone:(867) 934-2032
Courriel:jquassa@gov.nu.ca

 

Division de la planification et des politiques

Directeur de la planification et des politiques
Gideonie Joamie
Telephone: (867) 975-5505
Courriel: gjoamie@gov.nu.ca 

 

Division des finances et de l'administration 

Directrice des finances et de l'administration
Regilee Adla
Telephone: (867) 975-5514
Courriel: radla@gov.nu.ca

 

Division de l'Inuit Qaujimajatuqangit

Directrice de l'Inuit Qaujimajatuqangit
Shuvinai Mike
Telephone: (867) 975-5525
Courriel: smike@gov.nu.ca