Employés

You are here

Pour nous joindre

Ministre: Margaret Nakushuk
Sous-ministre: Teresa Hughes
Sous-ministre adjointe: Gideonie Joamie 
Pour obtenir plus de plus amples renseignements :
Telephone: 867-975-5500
Telecopieur: 867-975-5504
Pour obtenir de plus amples renseignements sur les formulaires de demandes de subventions et de contributions,

composez sans frais le: 1-866-934-2035

 

ou adressez-vous directement au ministere :
Ministere de la Culture et du Patrimoine
C.P. 1000, succ. 800
Iqaluit, Nunavut
X0A 0H0

 

 

Les directeurs

Division de la culture et du patrimoine
Directeur du patrimoine par
Alex Stubbing
Telephone: 975-5524
Courriel:AStubbing@gov.nu.ca

 

Division des langues officielles

Directeur des langues officielles
Stephane Cloutier
Telephone: (867) 975-5507
Courriel: scloutier1@gov.nu.ca

 

Bureau de la traduction

Directrice du Bureau de la traduction
Daniel Cuerrier
Téléphone : 867 975-5513
Courriel : dcuerrier@gov.nu.ca

 

Division des aînés et de la jeunesse

Directrice de la division des aînés et de la jeunesse
Audrey Qammaniq
Telephone:(867) 934-2032
Courriel: Aqammaniq1@gov.nu.ca

 

Division de la planification et des politiques

Directeur de la planification et des politiques
Allen Kunuk
Telephone: (867) 975-5560
Courriel: AmKunuk@gov.nu.ca

 

Division des services ministériels

Directrice des services ministériels
Wendy Bens
Telephone: (867) 975-5514
Courriel: WBens@gov.nu.ca

 

Division de l'Inuit Qaujimajatuqangit

A/Directrice de l'Inuit Qaujimajatuqangit
Gideonie Joamie
Telephone: (867) 975-5525
Courriel: GJoamie@gov.nu.ca